Гигиена полости рта (удаление зубных отложений ультразвуком и аппаратом air-flow)

Большинство людей признаются в том, что не слишком усердно ухаживают за своими зубами. Лишь треть регулярно пользуется зубной нитью или специальным средством для полоскания рта по утрам. Меньше половины посещают стоматологов два раза в год, как положено делать для профилактики.Самой распространенной проблемой гигиены полости рта является не кариес, как многие думают, а заболевание пародонта (ткани, которая окружает зуб в челюсти, питает и удерживает зуб в кости)Многим известен один из симптомов заболевания пародонта-кровоточивость при чистке зубов щеткой. При несоблюдении должной гигиены полости рта скопление налета приводит к воспалению десны, возникает гингивит. Ткань становится отечной. Кровоточащей при еде и чистке зубов. Гингивит провоцирует еще большее образование зубного налета и отложение над и поддесневого камня. Во рту одного человека может содержаться бактерий больше, чем жителей на всей Земле.

Гингивит. Который затрагивает только слизистую оболочку десны постепенно переходит в пародонтит, когда в воспалительный процесс вовлекается и связки, удерживающие зуб в кости и сама кость. При активном течении, не соблюдении гигиены полости рта и не посещении стоматолога для лечения происходит быстрое разрушение костных элементов челюсти, что приводит к расшатыванию и выпадению зубов. Бактерии в ротовой полости размножаются очень быстро и формируют свой бактериальный слой. Зубы покрываются биопленкой, которую удалить в домашних условиях не представляется возможным с помощью зубной щетки и зубной нити. Вот почему очень важна профессиональная профилактическая гигиена, которую может провести только врач.

В стоматология клиника зубного искусства аэропорт мы рекомендуем проводить профессиональную гигиену (удаление зубных отложений ультразвуком и аппаратом air-flow) не реже 2-х раз в год. Это поможет сохранить Ваши зубы в хорошем состоянии. Процедуры, которые проходят около 30 минут позволят не только предотвратить дальнейшие проблемы, но и уберечь от дорогостоящего лечения в будущем.

Нашим пациентам мы предлагаем удаление зубных отложений с помощью ультразвукового аппарата:

 

Налет от чая и кофе, налет курильщика хорошо удаляется с помощью аппарата “air-flow”,

в котором под давлением подается вода и специально чистящий порошок.